Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Брейтен (родился в 1939) южноафр. писатель, журналист, роман "Воспоминание о снеге и пыли" ", 10 (десять) букв:
брейтенбах

Определение слова брейтенбах в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брейтенбах : Брейтенбах, Брейтен (род. 1939) — южноафриканский писатель и художник. Брейтенбах, Филипп Леонтьевич (1770—1845) — профессор технологии, сельского домоводства и лесоводства.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БРЕЙТЕНБАХ (Breytenbach) Брейтен (р. 1939) южноафриканский писатель, журналист. Пишет на африканских и английском языках. Сборник публицистики "Сезон в раю" (1977-80), роман "Воспоминание о снеге и пыли" (1989). Стихи.

Примеры употребления слова брейтенбах в литературе.

О фиаско в доме Ван Хеердена ему доложил сержант Брейтенбах, проведший накануне весь вечер за прослушиваним телефона комманданта и сохранивший достаточную ясность ума, чтобы успеть приказать наружному наблюдению исчезнуть, прежде чем туда съехалась полиция.

Я вам говорил, что не стоило этого делать, - сожалел сержант Брейтенбах, пока лейтенант Веркрамп одевался.

Слушаюсь, сэр, -- ответил сержант Брейтенбах, читая, какие ответы на этот вопрос предлагались в самой анкете.

Лейтенант Веркрамп, сержант Брейтенбах и все шестьсот подчиненных были мгновенно позабыты.

Из уважения к доктору Эйзенку он решил использовать одновременно и апоморфин, и электрошок, поэтому сержант Брейтенбах был отправлен к оптовому торговцу лекарствами с заданием приобрести сотню шприцев для подкожных вливаний и два галлона апоморфина.

Старая вонючка, -- выругался Веркрамп, когда сержант Брейтенбах вернулся от оптовика с двадцатью шприцами и тысячью кубических сантиметров апоморфина.

Источник: библиотека Максима Мошкова