Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж оперы немецкого композитора Р. Вагнера "Зигфрид" ", 10 (десять) букв:
брунгильда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брунгильда

Определение слова брунгильда в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брунгильда — древнее франко-германское имя. Известные персонажи эпоса и истории: Брюнхильда , Брюнхильд — супруга нибелунга Гунтера, короля Бургундии, героиня германо-скандинавской мифологии и эпоса. Брунгильда (ок. 543—613) — супруга Сигиберта I, короля ...

Примеры употребления слова брунгильда в литературе.

Редьярд и Тревор считали, что мертвая крепость ожила: - прекрасная Брунгильда стала ее сердцем, и жили теперь тем, что бдили, укрепляли, охраняли, предусматривали.

Все, что у него оставалось, это старинный римский меч, а также последняя из кровных родственников - Брунгильда Белозубая.

Тревор закашлялся, девушка не должна первой заговаривать с мужчинами, это ущерб ее достоинству, проговорил уже торопливо, смущенно: - Дорогая Брунгильда, позволь представить тебе доблестного Фарамунда, владетельного господина земель по всему берегу Рейна и до берегов Сены!

Те вели себя шумно, словно в захваченном гарнизоне, швыряли кости в драгоценный римский щит на стене, который Брунгильда привезла с собой как память об их великом предке Сцеволе, громко хохотали, ссорились, начинали орать песни.

Тревор отшатнулся, уже забыл, что Брунгильда - это не ее старшая сестра, что хоть никогда не называла себя кроткой, но была тихой как голубка.

Священник крестил, шептал на чужом языке, пел и восклицал, ему подпевали гнусными тоскливыми голосами, мертвыми и заунывными, потом шаман нового бога опомнился и деловым тоном спросил, согласна ли Брунгильда взять его в мужья.

Источник: библиотека Максима Мошкова