Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""причесывание" пашни ", 8 (восемь) букв:
бороньба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бороньба

Определение слова бороньба в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бороньбы, мн. нет, ж. (обл.). Действие по глаг. боронить.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. То же, что: боронование.

Примеры употребления слова бороньба в литературе.

Он может быть употреблен не только для вспахивания, бороньбы, сеяния и жатвы, но также для молотьбы, для приведения в действие мукомольных, лесопильных и других мельниц, для выкорчевывания пней, распашки снега, решительно для всего, что требует двигатель средней силы, начиная от ножниц для стрижки овец и кончая печатанием газет.

Тем временем отец ее, истощив темы пахоты, бороньбы и скотного двора, частенько пускался в богословские контроверзы, которые помещик выслушивал терпеливо, но в полном молчании и даже, как уверяли люди, ни слова в них не понимая.

Эргеша и Кубаткула задержали на несколько дней в аиле - бросили на подмогу, на бороньбу озимых, чтобы успеть закрыть влагу в почве.

Оставив холопью гурьбу на дороге, Федор подскакал к белоголовому старику на ближней полосе, который раньше других управился с пахотой и бороньбой и без шапки шагал уже с ситом на белом полотенце, перекинутом через плечо, разбрасывая горстью овес и шевеля губами, должно быть шепча в напутствие зернам либо заговор, либо молитву - Управился, дед Гаврила?

Источник: библиотека Максима Мошкова