Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Человек, у которого все валится из рук ", 7 (семь) букв:
бездарь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бездарь

Определение слова бездарь в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг. пренебр.). То же, что бездарность (во 2 знач.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Бездарный человек.

Примеры употребления слова бездарь в литературе.

Ее изуродованная жизнь, жизнь Альберта, мальчика, бабушки на совести этой жалкой бездари, которая упорно продолжает принимать ее смущение за влюбленность.

И он столь ясно чувствовал, как эти господа непроходимо глупы -- и как ненавидят его мысли, и как плюют на литературу, искусство и на все, что ему дорого, и как закоснели, укоренились, закупорились в своем убогом деляческом умишке и думают только о барыше, как бы кого надуть, да еще о политике, любимом предмете всех бездарей и ничтожеств, -- что возвращался домой в бешенстве и снова уединялся там со своими книгами.

Тугай-бей нанизывал слова без всякой мысли, просто цеплял их одно к другому, сплетал какую-то странную, дурманящую сеть, ткал словесную паутину, в которую должны были непременно попасть все мелкие умы, празднословные и ограниченные люди, чванливые себялюбцы, ничтожества, маленькие деспоты и бездари.

В итоге бездарь Женька стал академиком раньше, чем такие таланты, как Грибов, Абрикосов, Халатников, Андреев и др.

Но теперь меня спасал не гений, а бездарь, безымянный тупица, чью подпись я так и не смог разобрать.

Я вам все объясню, -- начал было Каширский, но князь Григорий уже переключился на главу Тайного приказа: -- А ты, бездарь, куда смотрел?

Источник: библиотека Максима Мошкова