Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Марио (родился в 1920) уругвайский писатель, повесть "Кто из нас", романы "Передышка», «Спасибо за огонек», «День рождения Хуана Анхеля» ", 9 (девять) букв:
бенедетти

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бенедетти

Определение слова бенедетти в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бенедетти — фамилия. Известные носители: Бенедетти, Альдо де (1892—1970) — итальянский драматург и киносценарист. Бенедетти, Винсент (1817—1900) — французский дипломат, граф. Бенедетти, Джамбатиста (1530—1590) — итальянский математик, механик, теоретик ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЕНЕДЕТТИ (Benedetti) Марио (р. 1920) уругвайский писатель. В реалистических рассказах, пьесах, повести "Кто из нас" (1953), романах "Передышка" (1960), "Спасибо за огонек" (1965), "День рождения Хуана Анхеля" (1971) - острая социальная критика современной ...

Примеры употребления слова бенедетти в литературе.

Рано утром 13 июля Бенедетти поспешил на Бруннен-променад, чтобы не упустить кайзера во время моциона.

Леопольда от испанского престола: - Вот видите, Бенедетти, как все идет хорошо!

Вслед за этим Бенедетти, сгорая со стыда, был вынужден передать ему волю своего императора.

Берлинские карикатуристы подбавили жару: в газетах было наглядно изображено, как стоящий наверху лестницы бравый кайзер дает хорошего пинка послу Франции, и несчастный Бенедетти носом пересчитывает ступеньки.

Флери пытался возразить, но царь жестом остановил его, продолжая: - Было бы ошибкой, женераль, думать, что прусский король в Эмсе уступил вашему послу Бенедетти лишь по доброте душевной.

О Карло де Бенедетти известно, что он закончил технический вуз в Италии, получил звание дипломированного инженера-электротехника, у одного из своих родственников познакомился с финансовыми и банковскими операциями, а на предприятии отца -- с маркетингом и продажей.

Источник: библиотека Максима Мошкова