Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что означает выражение "сизифов труд"? ", 15 (пятнадцать) букв:
бессмысленность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бессмысленность

Определение слова бессмысленность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: бессмысленный.

Примеры употребления слова бессмысленность в литературе.

Бессмысленность и безумие выдвинутого против него обвинения заставили Вила прийти в себя.

И хотя вина этих преступников в ускорении инфляции и всеобщем обнищании не идет ни в какое сравнение с размером вины наших государственных деятелей, их безумных по расточительности и бессмысленности расходов, тем не менее эта вина есть и, конечно, она заслуживает наказания.

С этой целью они пытались снестись с Махмудом Газневи, но, убедившись в бессмысленности этой затеи, двинули свои войска на уйгуров и захватили город Ганьчжоу в 1020 г.

Глупость ораторов, бессмысленность дебатов, почти полная невозможность одержать триумф среди столь жалкого сборища посредственностей вынуждают меня отказаться от мысли иметь дело с этой говорильней иначе как в качестве министра.

А у деловика, которого Сизов через несколько лет встретил в Юрмале выходящим из пропитанной запахом очень крупных взяток шикарной гостиницы, язва уже была, что подтверждало мнение Старика о полной бессмысленности придуманного им афоризма.

Он был крайне раздражен бессмысленностью запихивания нас в погреб и унизительностью своего внешнего вида.

Источник: библиотека Максима Мошкова