Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Израильский дирижер и пианист ", 9 (девять) букв:
баренбойм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баренбойм

Определение слова баренбойм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Баренбо́йм — фамилия. Известные носители: Баренбойм, Даниэль (род. 1942) — израильский дирижёр и пианист аргентинского происхождения. 7163 Баренбойм Баренбойм, Исаак Юлисович (1910—1984) — советский теоретик и практик мостостроения, Герой Социалистического ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАРЕНБОЙМ (Barenboim) Даниель (р. 1942) дирижер и пианист. Выступает в камерных ансамблях. В 60-е гг. руководитель Лондонского камерного оркестра, в 1975-89 главный дирижер Парижского оркестра, с 1989 выступает с Чикагским симфоническим оркестром.

Примеры употребления слова баренбойм в литературе.

Этот Баренбойм свои два года уже отслужил, бояться ему было нечего, и на занятиях он мало того, что просто ничего не делал, так еще и позволял себе различные вольности, как то отвечать не по уставу, отпускать сомнительного свойства реплики и рисовать на столах рисуночки оскорбительного для чести Советской Армии содержания.

Ничего хорошего от такой просьбы студент Баренбойм, естественно, не ждал.

Через неделю Баренбойм с торжествующим видом вытащил на перерыве из портфеля бутылочку с плотно прикрученной пробкой.

Дрались в частной пивной Менделя Баренбойма, что помещалась под ратушей, по соседству со скобяными и керосиновыми лавочками.

А так: вечером двадцать первого февраля комсомолец Яков Тиктор пошел в пивную нэпмана Баренбойма, напился там до положения риз, затеял в пьяном виде драку, разбил витрину, опоздал на чоновскую тревогу.

Пивная Менделя Баренбойма была закрыта длинной гофрированной железной шторой.

Источник: библиотека Максима Мошкова