Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Парик с длинными волнистыми локонами, был введен при дворе короля Людовика XIV ", 6 (шесть) букв:
аллонж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аллонж

Определение слова аллонж в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
дополнительный лист, прилагаемый к векселю, для передаточной надписи (индоссамент). АЛЛОНЖ используется прежде всего тогда, когда при последовательной передаче векселя для соответствующей надписи не хватает места на оборотной стороне самой ценной бумаги.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
прикрепленный к векселю добавочный лист, на котором совершаются передаточные надписи (индоссамент), если на оборотной стороне векселя они не умещаются. Первую передаточную надпись на алонже принято делать так, чтобы она начиналась на векселе, а заканчивалась ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аллонж : Аллонж — в юриспруденции: дополнительный лист бумаги, прикреплённый к векселю. Аллонж в химии — стеклянная изогнутая трубка. Аллонж — в истории костюма и причёски пышный парик с длинными рядами локонов.

Примеры употребления слова аллонж в литературе.

На фарфоровых, деревянных, стеклянных и серебряных столах с деревянными штативами причудливо располагались держатели, пробирки, конические колбы, аллонжи, реторты, баллоны, агатовые ступки, фарфоровые тигли с королевского завода в Севре, кристаллизаторы, заказанные по рисункам Лавуазье венецианскому стеклянному заводу на острове Мурано, градуированные пипетки, мензуры, бюретки, кюветы - весь этот фантастический стеклянный мир, по воле ученого наступающий на скупую природу, ломающий ее скрытность, горел и искрился на солнце парижского вечера, переливаясь цветными огнями, радужной игрой солнечного луча, такого простого и белого, с радостью распадающегося на тысячу цветных переливов в лаборатории Антуана Лавуазье словно для того, чтобы наверху, там, где царствует мадам Польз, снова превратиться в строгий, белый и бесцветный, даже как будто ставший скупым, солнечный свет.

Источник: библиотека Максима Мошкова