Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город на востоке США, штат Пенсильвания ", 9 (девять) букв:
аллентаун

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аллентаун

Определение слова аллентаун в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АЛЛЕНТАУН (Allentown) город на востоке США, шт. Пенсильвания. 105 тыс. жителей (1990). Крупный центр производства грузовых автомобилей, приборостроение. Заселен немецкими колонистами с 1762.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
А́ллентаун — город на востоке штата Пенсильвания в округе Лихай . Это третий по величине город Пенсильвании после Филадельфии и Питтсбурга . По состоянию на 2004 год, численность населения составляла 106732 человека. Аллентаун расположен на реке Лихай и ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Allentown), город на С.-В. США, в штате Пенсильвания, на р. Лихай (приток Делавэра). 110 тыс. жителей (1968). Ж.-д. узел. Трикотажная промышленность, производство тяжёлых грузовиков. В А. вместе с соседним г. Бетлехемом и общей пригородной зоной 525 тыс. ...

Примеры употребления слова аллентаун в литературе.

Трентон, Бриджпорт, Бингемтон, Джонстаун, Элмайра, Аллентаун - во все эти города его забрасывала жизнь, когда он работал монтером телефонной компании, еще до того, как он женился на маме и родился я, а он остался на бобах из-за гуверовского кризиса.

Теперь она могла уделить особое внимание ногтям Бьюлы, которой сегодня, если говорить точнее, в три часа пятнадцать минут, подлежало подойти к пику фермы, если конечно проклятые диспетчеры не задержат самолет из Цюриха где-нибудь между Нантакетом и Аллентауном, штат Пенсильвания, как иногда случалось.

Поработала еще над ногтями Беулы - у нее ведь есть перед кем покрасоваться в три часа пятнадцать минут сегодня днем,- если только эти чокнутые авиадиспетчеры не задержат самолет из Цюриха где-нибудь между Нантукет и Аллентауном, штат Пенсильвания, часиков эдак на пять, что уже не раз бывало.

И в Аллентауне, и в Броукен Эрроу люди Фитча рыли землю, не скупясь на затраты, чтобы раздобыть списки сотрудников и налоговые документы на Хирша и Ланкастера.

Источник: библиотека Максима Мошкова