Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рихард (1843—1896) швейцарский философ, основатель эмпириокритицизма (махизма) ", 9 (девять) букв:
авенариус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова авенариус

Определение слова авенариус в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АВЕНАРИУС Василий Петрович (1839-1923) русский писатель. Дидактические повести антинигилистической направленности, обличающие нравственную распущенность ("Современная идиллия", 1865; "Поветрие", 1867). Книги для детей: "Сказка о пчеле мохнатке" (1879), ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Авена́риус — немецкая фамилия. Известные носители: Авенариус, Александр (1942—2004) — словацкий историк. Авенариус, Василий Петрович (1839—1923) — русский писатель, брат М. П. Авенариуса . Авенариус, Георгий Александрович (1903—1958) — советский украинский ...

Примеры употребления слова авенариус в литературе.

Но профессор Авенариус запаздывал, и я смотрел на даму: она стояла одна в бассейне по пояс в воде и не сводила глаз с молодого инструктора в тренировочном костюме, учившего ее плавать.

Профессор Авенариус воображал себе, что все эти окаменевшие женщины успели увидеть его роскошно торчавший член, который был не только огромным, но и отличался от обыкновенных членов тем, что был увенчан маленькой рогатой головой дьявола.

Однако все прекрасное имеет конец: профессор Авенариус вышел из торгового дома и, стремясь избежать потока машин, проносившегося поверху вдоль бульвара, спустился по лестнице в подземелье метро.

Все они были смуглолицые, и профессор Авенариус решил, что это молодые арабы, протестующие против расизма.

Профессор Авенариус, взяв у обеих женщин по листовке, невзначай встретился с улыбкой юноши, небрежно опиравшегося на перила лестницы.

Обрадованный успехом, Авенариус придал своим движениям больше живости: с неожиданной легкостью он кружился на месте, убегал вперед и назад, выбрасывал ноги вверх и делал руками жесты в подражание танцовщице канкана, высоко задирающей юбку.

Источник: библиотека Максима Мошкова