Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название членов ряда партий Сев. Ирландии, иногда также и Консервативной партии Великобритании ", 9 (девять) букв:
юнионисты

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юнионисты

Определение слова юнионисты в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
встречающееся в литературе название членов Консервативной партии Великобритании (официальное название партии - Национальный союз консервативных и юнионистских организаций), а также членов ряда "юнионистских" партий Сев. Ирландии.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(англ. Unionists), встречающееся в литературе название членов Консервативной партии Великобритании (официальное название партии ≈ Национальный союз консервативных и юнионистских организаций, The National Union of Conservative and Unionist Associations); ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Юнионисты ( англ. Unionists) в политологии — название партий и политических течений, выступающих за союз, объединение с чем-либо. В истории встречается несколько конкретных примеров политических движений, в названии которых традиционно включается слово ...

Примеры употребления слова юнионисты в литературе.

Ей-богу, может хватить удар, когда видишь, как эти сыновья лавочников, эти паршивые тредюнионисты и разные прочие мужланы, одевшись в шикарные костюмы, бродят по Уайтхоллу -- весь пол в плевках, как в снежных хлопьях!

Источник: библиотека Максима Мошкова