Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Владелец предприятия, фирмы, а также вообще деятель в экономической, финансовой сфере ", 15 (пятнадцать) букв:
предприниматель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова предприниматель

Определение слова предприниматель в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
предпринимателья, м. Капиталист - владелец промышленного или торгового предприятия (во 2 знач.). Частный предприниматель. Человек, склонный к аферам, ловкий организатор выгодных предприятий (см. предприятие в 1 знач.; неодобрит.).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Предприниматель — лицо , имеющее своё дело в целях получения прибыли в форме оказания услуг, торговли или производства. Предприниматель — человек, осуществляющий предпринимательскую деятельность . Каждый предприниматель может иметь собственное дело или ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я,м. Владелец предприятия, фирмы, а также вообще деятель в экономической, финансовой сфере. Ассоциация предпринимателей. Предприимчивый и практичный человек. 1) ж. предпринимательница, -ы. прил. предпринимательский, -ая, -ое. Предпринимательская деятельность. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Владелец предприятия, фирмы. Деятель в экономической, финансовой сфере. Организатор выгодного дела, выгодного предприятия.

Примеры употребления слова предприниматель в литературе.

Художественный кружок в Абрамцеве, душой которого был русский предприниматель и меценат С.

Нет, ибо теперь в Белом доме сидит агитатор, и в конгрессе их много, и они проводят дурацкие законы, так что предпринимателям приходится крепко защищаться.

Размер доли прибыли должен быть достаточно существенным для Предпринимателя, так как прибыль акционерного общества - это цель его услуг.

При осуществлении процедуры признания банкротом индивидуального предпринимателя его кредиторы по обязательствам, не связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, также вправе предъявить свои требования.

После завершения расчетов с кредиторами индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, освобождается от исполнения оставшихся обязательств, связанных с его предпринимательской деятельностью, и иных требований, предъявленных к исполнению и учтенных при признании предпринимателя банкротом.

Хотя Гайдар заявил, что цены увеличатся не более чем в 3-5 раз, уже в первый месяц они реально подскочили в 10-15 раз, баснословно обогатив предпринимателей, скупивших товары.

Источник: библиотека Максима Мошкова