Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Иголчатая лента из кожи в чесальных машинах ", 5 (пять) букв:
карда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карда

Определение слова карда в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. вост. или калда, пригорода, скотный двор в поле, варок, баз, базок, стойло, загородь для скота. вят. огород в поле для овощей. Кардовый, к карде относящ. Кардовщик, кардочник, пастух, сторож на карде.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
карды, ж. (нем. Karde) (тех.). Щетка на ленте с рядами стальных игл, употр. для расчесывания хлопковых волокон и шерсти и для очистки их от сорных примесей.

Примеры употребления слова карда в литературе.

Несмотря на то что Стефенсон консультировал строительство подобных дорог в остальных странах Европы, в Америке, куда он переехал в альтернативной истории Орсона Скотта Карда, изобретатель никогда не был.

С другой стороны, - продолжал карду, все еще смеясь, - если он просто выжмет вас досуха при помощи налогов, поборов и конфискаций, то добьется абсолютно того же самого, не разозлив никого настолько, чтобы люди могли что-то предпринять.

Он сказал то же, что говорил карду - насчет девяти тонких пальцев, которые сломали по одному, потому что они так и не сумели сжаться в кулак.

Я ухитрился, - обратился он снова к Эрлейну, - найти самого самоуверенного карду на дорогах Ладони.

Сандре в своем облике карду почти совершенно не интересовал барбадиоров.

Томаз, высокий пожилой воин из Карду, сказал, что одному из них необходимо остаться здесь.

Источник: библиотека Максима Мошкова