Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Без них в боулинг не сыграешь ", 5 (пять) букв:
кегли

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кегли

Определение слова кегли в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ей, ед. -я, -и, ж. Точеные столбики, к-рые ставятся в ряд и с известного расстояния сбиваются катящимся шаром, а также (мн.) сама такая игра с этими столбиками. прил. кегельный, -ая, -ое-

Примеры употребления слова кегли в литературе.

Злые языки утверждали, что во время этого тоста глаза Кегли невольно обращались в сторону местной тюрьмы, но потом, когда все убедились, что Кегля простирает свои симпатии не только на своих, но и на чужих отсутствующих друзей, ехидные толки прекратились.

Теперь Рычало будет кегли сбивать - оба шара у него, и королевская кегля тоже у него.

Теперь Рычало будет кегли сбивать -- оба шара у него, и королевская кегля тоже у него.

Шанхайского молодежного баптистско-консервативного клуба любителей игры в кегли, под председательством веснушчатого старины Кро из Австралии.

Получилось словно бы выездное заседание Шанхайского молодежного баитистско-консервативного клуба любителей игры в кегли плюс дамы - хотя члены клуба дали клятву не допускать женщин в свои ряды.

Он обращался с шанхайскими любителями игры в кегли так, словно они были его заклятыми врагами, и припомнил все якобы нанесенные когда-то обиды, о которых они уже и сами не помнили.

Источник: библиотека Максима Мошкова