Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Язык Европы ", 9 (девять) букв:
испанский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова испанский

Определение слова испанский в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое. см. испанцы. Относящийся к испанцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Испании, ее территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у испанцев, как в Испании. Я. язык (романской группы индоевропейской ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
испанская, испанское. Прил. к Испания и к испанцы. Испанский язык. Испанская литература. Испанский лук - сорт лука с крупной луковицей. Испанский воротник (мед.) - то же, что парафимоз.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Относящийся к Испании, испанцам, связанный с ними. Свойственный испанцам, характерный для них и для Испании. Принадлежащий Испании, испанцам. Созданный, выведенный и т.п. в Испании или испанцами.

Примеры употребления слова испанский в литературе.

Заглянув под кровать, Аарон нашел куклу---маленького арлекина в полфута высотой, с бандитской маской и в помятой испанской шляпе.

Эта аббатиса - изменница по отношению к Франции, раз она подчиняется подобным приказам Папы Римского, который вместе с Габсбургами и испанскими Бурбонами готовит вторжение во Францию.

Следующим этапом нашей экспедиции был ПорЭтьенн, французский аванпост близ испанского Золотого берега.

Испанского Гибралтара, Аденского Гибралтара, Перимского Гибралтара создать еще и Гибралтар в Персидском заливе.

Бабка Драгомира была польской еврейкой, сильно замешанной в адюльтерных делах испанского королевского дома.

Испанской империи важнейшим событием года было прибытие галеона из Акапулько, нагруженного серебром из американских рудников.

Источник: библиотека Максима Мошкова