Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Въезд, переселение людей в государство на длительное или постоянное жительство из других стран ", 10 (десять) букв:
иммиграция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иммиграция

Определение слова иммиграция в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от лат. immigro ≈ вселяюсь) (эмбриологическая), вселение, один из способов гаструляции , при котором отдельные клетки иммигрируют внутрь зародыша и размещаются под его поверхностным слоем.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иммиграция Иммиграция — вселение, один из способов гаструляции. Иммиграция населения — переезд в регион на постоянное или временное жительство граждан из другого региона.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
иммиграции, ж. (книжн.). только ед. Действие по глаг. иммигрировать. Многие страны стали очень населенными благодаря иммиграции. только ед., собир. Иммигранты.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Выезд в какую-л. страну с целью длительного или постоянного пребывания там. разг. То же, что: иммигранты.

Примеры употребления слова иммиграция в литературе.

Безусловно, коммуникации и транспорт становятся более совершенными, а туризм остается одной из наиболее быстрорастущих сфер бизнеса, однако масштабы иммиграции в границах совокупности стран-членов ОЭСР снижаются.

Грин Карт -- иммиграционных виз -- не предоставляются людям из стран с большим потоком иммиграции.

Они должны получить специальное разрешение от службы иммиграции и натурализации, прежде чем выедут из США.

Родригес и вместе с ним еще 100 человек, имея на руках прошение с двумя тысячами подписей, обратились этой весной к службе иммиграции и натурализации с просьбой либо вернуть ему удостоверение, либо выдвинуть против него официальные обвинения.

ФБР подключило к допросу сотрудников службы иммиграции и натурализации, которые ожидали своей очереди за дверью номера.

Доктор Лармон Пелс облетел мир Лавоны и послал сообщение Медицинскому Центру, сообщение Центру Иммиграции и Натурализации, сообщение Центру Жизненной Статистики.

Источник: библиотека Максима Мошкова