Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Форма последипломной специализации молодого врача ", 11 (одиннадцать) букв:
интернатура

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова интернатура

Определение слова интернатура в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
одна из форм последипломной стажировки, специализации, совершенствования врачей-выпускников, осуществляемая в течение года или нескольких лет в крупных многопрофильных клиниках, больницах. Организуется в области основных клинических специальностей или только ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Интернату́ра — первичная последипломная специализация выпускников медицинских институтов по одной из врачебных профессий , проводимая после сдачи государственных экзаменов , на базе лечебно-профилактических учреждений под наблюдением и руководством соответствующей ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Форма подготовки врачей-специалистов путем стажировки выпускников медицинских институтов в клиниках, больницах и т.п.

Примеры употребления слова интернатура в литературе.

А интернатура была именно той окольной тропинкой, которая быстрее всего приводила к освоению современной медицины во всем ее разнообразии.

Чужаков нигде не любят, а в консультанты-психологи даже не всякий американец после интернатуры принимается, с лицензией в штате Иллинойс еще и свои трудности.

Каждый год Американский совет по психиатрии и неврологии экзаменует сотни тех, кто после интернатуры хочет получить диплом, почти половину их отсеивает, но нация уже попала в западню, не сдавшие экзамен все равно допускаются к частной практике, общество барахтается в сетях, ею же сплетенных, и временами Бузгалина посещала мысль: в Звенигороде или в Мытищах доживает свой пенсионный век полковник, заманивший миллионы американцев в уже неизбежное психическое растление?

Почти все они в следующем году могли быть распределены для прохождения интернатуры в любые утвержденные Университетом госпитали и медицинские центры, где только ФОП могла их принять.

С самого начала своей интернатуры она проявляла максимальное уважение к медсестрам и сиделкам, делая все возможное, чтобы хоть в какой-то мере заглушить в них известное презрение к женщинам-врачам.

Будучи в интернатуре, Эвкрейша часто видела, как люди попадались на удочку лжекурьеров.

Источник: библиотека Максима Мошкова