Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Черта характера, состояние человека ", 11 (одиннадцать) букв:
ироничность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ироничность

Определение слова ироничность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: ироничный.

Примеры употребления слова ироничность в литературе.

И, несмотря на свою самоуверенность и немецкую ворчливую ироничность, он был жалок с своими приглаженными волосами на височках и торчавшими на затылке кисточками.

Философичность, психологизм, умение воссоздать реальность, ироничность, юмор очень высоко оцениваются американской критикой, особенно нью-йоркскими интеллектуалами.

При всей ироничности Александра Блока по отношению к Генрику Ибсену последний выглядит довольно живописно: Появляется любезный, сухой и злой Ибсен в щегольском и всегда застегнутом сюртуке и в перчатках.

Для художественной манеры Делла характерны мягкая ироничность и лиризм, таящиеся под внешней суховатостью повествования.

Мастерство построения сюжета, богатство языковой палитры, удивительная емкость слова, ироничность интонаций - все это как бы прикрыто внешней невозмутимостью, добродушной насмешкой.

Сам Манн усматривал близость к Джойсу в ироничности, опоре на пародию.

Источник: библиотека Максима Мошкова