Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "О психологии животных раздел биологии ", 13 (тринадцать) букв:
зоопсихология

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зоопсихология

Определение слова зоопсихология в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Раздел психологии, в котором изучается психика животных; психология животных.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗООПСИХОЛОГИЯ (психология животных) отрасль психологии, изучающая психику животных, ее проявления, происхождение и развитие в онто- и филогенезе. Связана с экологией, этологией и другими науками.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
психология животных, отрасль психологии , изучающая психику животных, её проявления, происхождение и развитие в онто- и филогенезе. Важная задача З. ≈ изучение биологических предпосылок и предыстории человеческого сознания. З. тесно связана с экологией ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зоопсихология — наука о психической деятельности животных , её проявлениях, происхождении и развитии в видовом и индивидуальном аспектах. В психической деятельности отражается восприятие мира животным и отношение к нему, проявляющееся во внешнем поведении, ...

Примеры употребления слова зоопсихология в литературе.

Язвително благодарил на нещастния Сергей Павлович за онези неимоверни усилия, които той уж бил положил, за да убеди комисията по разпределението да изпрати абитуриента Абалкин не в Института по зоопсихология, където абитуриентът от глупост и неопитност имал намерение да постъпи, а в училището за прогресори, за тези усилия, които се увенчали с блестящ успех и направили целия по-нататъшен живот на Лев Абалкин толкова безгрижен и щастлив.

Ключом же к пониманию природы обучения будет скорее всего зоопсихология или какая-либо из родственных наук.

Источник: библиотека Максима Мошкова