Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Исследование с помощью зонда ", 12 (двенадцать) букв:
зондирование

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зондирование

Определение слова зондирование в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от франц. sonder ≈ исследовать, выведывать), осторожное разузнавание, выяснение чего-либо с целью определить шансы на успех задуманного дела («зондировать почву»). В медицине ≈ метод исследования специальным инструментом ≈ зондом .

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зондирование может означать: в медицине: Дуоденальное зондирование Зондирование желудка в науке и технике Зондирование сетей Дистанционное зондирование Земли Зондирование гамма-излучением Магнитотеллурическое зондирование Лазерное зондирование Статическое ...

Примеры употребления слова зондирование в литературе.

Прежде всего нужно знать наверняка, что брандмауэр устойчив к зондированию и атакам, и определить, адекватны ли меры защиты брандмауэра.

Тем временем пехотинцы расширили круг поисков: с помощью ТМП-ранцев они осмотрели отвесные скалы вокруг Фаллоса Шивы, провели глубокое радарное зондирование Ран-Цзо - Выдрового озера, - но ни выдр, ни тел пропавших священников не обнаружили.

Ставни были закрыты, и слабая вибрация навела Нейсмита на мысль, что Каладзе включил аппаратуру, делающую дом непроницаемым для зондирования с воздуха.

ДЖЕРСИБОРО, ШТАТ НЬЮ-ЙОРК, 20 МАРТА Харви Соммерштейн наблюдал, как на экране вспыхивали отметки, исходящие от каскадных вызовов станции непрерывного небесного зондирования.

При зондировании желудка количество содержимого значительно превышает норму, как правило, с примесями желчи, кишечного сока, но примеси могут и отсутствовать при поражении начального отдела двенадцатиперстной кишки.

Эти порождения различных технологических эпох, сложными контрабандными путями доставленные во Внешнее Царство, служили, тем не менее, одной цели: исследовали микромир посредством рентгеновской дифракции, электронной микроскопии и прямого наномасштабного зондирования, а затем соединяли полученную информацию в единую трехмерную картину.

Источник: библиотека Максима Мошкова