Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Два брата бранятся - не наспорятся, друг с другом дерутся - не разойдутся - отгадка? ", 7 (семь) букв:
жернова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жернова

Определение слова жернова в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. разг. Что-л. трудно преодолимое.

Примеры употребления слова жернова в литературе.

Сама мысль о том, чтобы летучий ветер, которого никто никогда не видел, не взвесил и не поймал, двигал такую тяжелую вещь, как огромные мельничные жернова, казалась нелепой.

Большая часть необходимого уже имелась: два больших каменных жернова, которые, собственно, и мололи зерно.

Наконец все было установлено, и Удду доверили вытащить последнюю стопорную задвижку, которая удерживала жернова и шестерни.

А когда я вышел из леса, то обнаружил на берегу ручья мельницу без жернова, а после - двух мальчиков, борющихся на сене, мельника, который бросил меня так, что чуть дух не вышиб, и большое семейство, которое приняло меня и поселило в лучшей комнате в доме, несмотря на то что я был абсолютно незнакомым им человеком, не известно, злым или добрым.

Не спрашивая никого, он в одиночку подготовил мельницу к приему жернова, перекидав солому с пола в телеги - пять повозок вышло.

Между двумя большими полукружиями он пририсовал по маленькой дуге, которая начиналась у края жернова, но, не дойдя примерно одной трети до центра, обрывалась.

Источник: библиотека Максима Мошкова