Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Драм. произведение А.Блока; муз. драма Н.Богословского ", 10 (десять) букв:
балаганчик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова балаганчик

Определение слова балаганчик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Уменьш. к сущ.: балаган (1,2). Ласк. к сущ.: балаган (1,2).

Примеры употребления слова балаганчик в литературе.

Он прошел дальше, мимо балаганчика, где золотоглазый вруон наигрывал на серебряной флейте несложную мелодию, чтобы очаровать какое-то трехголовое существо в плетеной корзинке, мимо ухмыляющегося мальчишки лет десяти, зазывающего его играть в раковины и бусы, мимо ряда разносчиков, продающих флаги с изображением горящей звезды Короналя, мимо факира, подвешенного над чаном с каким-то мерзким горящим маслом, мимо ряда толкователей снов и перехода забитого продавцами лекарств, мимо моста переводчиков, мимо продавцов драгоценностей и, наконец, повернув за угол, где торговали всевозможной одеждой, дошел до скотного двора, где продавались верховые животные.

Что же касается Бен-Зуфа, то он таращил глаза на ученого, как будто тот был фокусником из балаганчика на Монмартре.

Мы остановились около кукольного балаганчика посмотреть на марионеток и на зрителей - тут были только детишки.

Спархок медленно слез с коня и подвел его к зеленому балаганчику, держа животное между собой и близоруким человеком в каштановой накидке.

Извините, но мне не хотелось бы быть просто марионеткой в балаганчике извращений Алана Стюарта.

На небольшом возвышении у берега Волги, по соседству с заводом, которого высокая труба казалась нам ранее башней, на скорую руку построены небольшие балаганчики, обнесенные низкою дощатою оградой.

Источник: библиотека Максима Мошкова