Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Язык Кавказа ", 15 (пятнадцать) букв:
азербайджанский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова азербайджанский

Определение слова азербайджанский в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое. см. азербайджанцы. Относящийся к азербайджанцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Азербайджану, его территории, внутреннему устройству, истории, такой, как у азербайджанцев, как в Азербайджане. А. язык (тюркской ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Относящийся к Азербайджану, азербайджанцам, связанный с ними. Свойственный азербайджанцам, характерный для них и для Азербайджана. Принадлежащий Азербайджану, азербайджанцам. Созданный, выведенный и т.п. в Азербайджане или азербайджанцами.

Примеры употребления слова азербайджанский в литературе.

Об этих народах писал великий азербайджанский поэт Низами: Плечистые аланы позади, Буртасы слева рвутся напролом.

В Иваново приехал один азербайджанский полковник, представил поддельные документы о том, что он является представителем воинской части из Ростова-на-Дону, и приехал за командой.

Рядом со мной лежал труп, - судя по форме, не азербайджанский ополченец.

И пусть говорят только на азербайджанском, да и фильмы все на азербайджанский язык дублированы, но все равно, приятен и этот фон.

И в свете всего происходившего Азербайджанский ОМОН разместился в городах Нагорного Карабаха с азербайджанским населением и в населенных пунктах Азербайджана, граничащих с НКР.

И что интересно, изредка под покровом ночи азербайджанский ОМОН выезжал из армянского Степанакерта, чтобы пострелять по армянским же селам, а затем возвращался на отдых в армянский Степанакерт, на свою базу.

Источник: библиотека Максима Мошкова