Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В банковской и коммерческой практике - извещение, посылаемое одним партнером другому о переводе денег и др. изменениях в состоянии взаимных расчетов ", 5 (пять) букв:
авизо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова авизо

Определение слова авизо в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(ит. avviso) - официальное письменное извещение об изменении во взаимных расчетах, посылаемое одним контрагентом другому. Сообщение об исполнении какого-либо поручения; письмо, в котором отправитель товаров сообщает получателю, что на его имя отправлен ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ави́зо , посыльное судно или авизное судно — небольшой военный, сравнительно быстроходный корабль , который использовался для разведки и посыльной службы в XVII — XIX вв . В русском флоте специально авизо не строились, а в этих целях обычно использовались ...

Примеры употребления слова авизо в литературе.

Людмила вспомнила, что фамилию Велихова упоминали в прессе в связи с фальшивыми авизо.

Однажды, когда пронесся слух о чеченских авизо, Эйнштейн слышал, что и дело по бесшумному изыманию триллионов прямо из банков разработал гениальный худож-ник.

Включив просмотровый аппарат, Исодзаки вызвал на экран вид снаружи и стал наблюдать, как авизо отделился от факельщиков и двинулся к массивному астероиду в форме картофелины.

Видимо, ничего подозрительного обнаружено не было, поскольку в одной из каменных башен замка появилось отверстие, куда и вплыл авизо, заглушив двигатели.

И все же, - с сильным акцентом, словно сквозь радиопомехи, проговорил Поль Юрэ, - у нас еще есть возможность воспользоваться авизо в качестве носителя.

Бродяги снова обступили мою любимую, требуя ответов на вопросы, уточняя полученные распоряжения, докладывая о запуске авизо с двигателем Гидеона.

Источник: библиотека Максима Мошкова