Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Плита, работающая на электроэнергии ", 12 (двенадцать) букв:
электроплита

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова электроплита

Определение слова электроплита в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Плита, работающая на электроэнергии.

Примеры употребления слова электроплита в литературе.

Павел удивлялся, глядя на Соню, на жену свою: она как вошла в дом - в квартиру теперь надо говорить, не в дом,- как вошла, ахнула, увидев сверкающую игрушку - электроплиту, цветочки-лепесточки на стенах, которые и белить, оказывается, не надо, шкафчики, вделанные внутрь, да еще ванную с кафелем, а в ней сидяк, пока, правда, без воды, бездействующий, да еще зелененькую и веселенькую, с одной стороны полностью застекленную веранду - будто тут всегда и была.

Сделав последнюю затяжку, он с некоторой веселостью подумал, что теперь можно обходиться без мытья посуды, но, будучи человеком воспитанным и аккуратным, не поленился пройти на кухню и проверить, закрыта ли дверца холодильника и выключены ли конфорки электроплиты.

Кухню обложим кафелем, поставим новую электроплиту, сменим сантехнику.

Спрятав в карман деньги, я рассеянно опускаю руку плашмя на звезду Леннона, которая все утро разогревалась на солнце, так что теперь латунь накалилась как конфорка на электроплите.

Источник: библиотека Максима Мошкова