Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Содержательница шинка, трактирщица ", 8 (восемь) букв:
шинкарка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шинкарка

Определение слова шинкарка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. устар. Женск. к сущ.: шинкарь. Жена шинкаря.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
шинкарки. Женск. к шинкарь.

Примеры употребления слова шинкарка в литературе.

Слышно было, как переминалась с ноги на ногу застоявшаяся у крыльца лошадь да как в кухне поднималась бабья трескотня: у Домнушки сидела в гостях шинкарка Рачителиха, красивая и хитрая баба, потом испитая старуха, надрывавшаяся от кашля, - мать Катри, заводская дурочка Парасковея-Пятница и еще какие-то звонкоголосые заводские бабенки.

Всем вам известно, что сей изверг обольстил православную шинкарку Устинью.

Груздев ее любил, как разбитную шинкарку, у которой дело горело в руках, - ключевской кабак давал самую большую выручку.

Все сбились с ног в поисках пропавшего дьякона, обошли все тайные притоны, всех шинкарок, стражники колесили по тайге, свистали в свистки с горошинкой, одноногий Федотыч даже брякнул из пушки - авось дьякон услышит, вспомнит.

Так вот: по этой аллегории Улисс был капитаном торгового корабля, а Цирцея - какая-нибудь разбитная шинкарка, которая поила его команду спиртуозным зельем тех времен.

Источник: библиотека Максима Мошкова