Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Показатель частоты чего-либо ", 11 (одиннадцать) букв:
частотность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова частотность

Определение слова частотность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Показатель частоты (2) чего-л.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (спец.). см. частотный. Показатель частоты (во 2 знач.) чего-н. Определить ч. употребления слов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Частотность — термин лексикостатистики , предназначенный для определения наиболее употребительных слов . Расчёт осуществляется по формуле : $$Freq_x=\frac{Q_x}{Q_{all}},$$ где Freq — частотность слова «x», Q — количество словоупотреблений слова «x», Q — ...

Примеры употребления слова частотность в литературе.

Где-то на далеких задворках московской Капотни, куда и опытный таксист не знает заезда иначе как с кольцевой автодороги, в большом кубическом здании почти без окон, зато с очень высокой трубой, совсем потерявшийся человечек, в прошлом врач-бальнеолог, а нынче уж и не врач, а черт знает что такое, возглавляющий это самое похожее больше на кенотаф, чем на дом, учреждение, просматривал в предновогодней спешке пухлую папку, присланную из Сухуми с секретным курьером, а в папке лежали сравнительные графики частотности удач получения искусственного инфаркта у южноафриканских павианов в зависимости от времени года и сортности пищевых бананов, рядом лежали другие папки с графиками по другим обезьянам, и с грустью думал человечек, что вот и еще один Новый год встретит он тут же, на боевом посту, исполняя спешное задание Родины.

Источник: библиотека Максима Мошкова