Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аплодисменты, рукоплескания ", 8 (восемь) букв:
хлопанье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хлопанье

Определение слова хлопанье в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
хлопанья, мн. нет, ср. Действие по глаг. хлопать в 1, 2 3 и 4 знач. Хлопанье кнутом. Хлопанье дверьми. Шум, звуки от удара, от чего-н. ударяющегося. Послышалось хлопанье. Хлопанье хлопушек.

Примеры употребления слова хлопанье в литературе.

Капитан покинул кабинет Воеводина, когда здание ожило, наполнилось голосами, шумом шагов, хлопаньем дверей.

Ну и как у нас, душевных русских людей, водится, после госпиталя отвальная, братанье на родном корабле, хлопанье по плечу, благодарность командования Тихоокеанского флота, командира эсминца, старпома, замполита, пожелание скорейшего выздоравливания, счастливой жизни, доброй жены и многих детей.

Следующие два дня мы поощряли хлопки по воде головой, плавание брюхом вверх, высовывание из воды, дельфинирование, а иногда выбирали поведенческий элемент, закрепленный на каком-то из предыдущих представлений и уже исчезнувший, например хлопанье по воде хвостом.

После выстрела Григорий вскочил на ноги, оглушенный хлопаньем крыльев, гагаканьем гусиной станицы.

В этой камере нет возможности уединиться, ибо кругом идет свирепая картежная игра, раздается невообразимая и омерзительная в своей изобретательности ругань, постоянно слышатся наглый смех, хлопанье дверьми, звон оков.

Мне казалось, что я даже еще как следует не заснул, как вдруг раздался обычный будильник Чижова: кукареканье и энергичное хлопанье крыльями.

Источник: библиотека Максима Мошкова