Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порода курчавых канареек с маленькой и плоской (ящеричной) головкой на длинной тонкой шее ", 11 (одиннадцать) букв:
французская

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова французская

Определение слова французская в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
болезнь (разг. устар.) - сифилис. Французская булавка - то же, что английская булавка (см. булавка). Французская булка - продолговатая пшеничная булка с сужающимися концами и продольным надрезом. Французский замок - внутренний врезной замок с специальным ...

Примеры употребления слова французская в литературе.

Однако французская буржуазия не созрела до роли руководителя борьбы против абсолютизма, народное движение было использовано крупными вельможами, желавшими урвать для себя новые владения, высокие посты и миллионы из государственной казны.

Понятно, что французская дипломатия и французская разведка прилагали крайние усилия, чтобы сохранить под своим контролем внешнюю политику Англии.

А пока что французская разведка имела почву для деятельности, и она отнюдь не ограничивалась подкупом английских политиков.

Однако и после смерти королевы французская партия отнюдь не сложила оружие и даже усилила свою активность.

К тому же французская дипломатия и разведка приняли меры, чтобы слухи о переменах в английской политике достигли голландцев.

После долгих розысков французская разведка обнаружила, что Ру скрывается у одного из своих друзей в Швейцарии.

Источник: библиотека Максима Мошкова