Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Равнодушие ", 14 (четырнадцать) букв:
флегматичность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флегматичность

Определение слова флегматичность в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
флегматичности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к флегматичный; флегматизм. Флегматичность характера. Он отличался поразительной флегматичностью.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: флегматичный (2).

Примеры употребления слова флегматичность в литературе.

Была ли это простая флегматичность с его стороны, или он хотел показать свое презрение к опасности?

Здесь коту помогала врожденная флегматичность, к которой бывают, как мне кажется, склонны и рыжие мужчины: рыжие и выжидать умеют, и прыгать внезапно.

Это были худшие модели, что могло и стать причиной флегматичности Люка Смитта, его неспособности быстро действовать в чрезвычайных обстоятельствах.

В таком случае, милостивый государь, - заявил Бекер с невозмутимой флегматичностью, - я буду иметь честь выбросить вас.

Спокойный до флегматичности, принимающий мир таким, каков он есть, с философским смирением простого землепашца, принц Богемский тем не менее питал склонность к жизни более эксцентрической и насыщенной приключениями, нежели та, к которой он был предназначен волею судеб.

Да и вообще в повадке, укладе жизни, в общении святых отцов между собой Кнехт заметил какой-то незнакомый ему дотоле темп, какую-то почтенную медлительность, какую-то терпеливую и добродушную неторопливость, свойственную, казалось, всем этим господам, даже тем, кто вообще-то флегматичностью не отличался.

Источник: библиотека Максима Мошкова