Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выравнивание, уплотнение (при помощи катка или продолжительной ездой) ", 10 (десять) букв:
укатывание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова укатывание

Определение слова укатывание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: укатывать (3*), укатываться (3*1,2).

Примеры употребления слова укатывание в литературе.

Налипание снега на поверхность бетона, его укатывание, обработка различными видами снегоуборочной техники, гололедные состояния, резкие переходы от очищенной досуха поверхности к голому льду и наоборот - все это требует от летного состава высокого профессионализма в управлении движением воздушного судна, грамотного использованием его инерции, тяги двигателей, импульсов угловой скорости и применения тормозов, а, главное - предвидения развивающейся ситуации и грамотных, упреждающих действий.

Только так можно было достичь планирования монеты, а значит - точности ее попадания в нужное место, и не укатывания от этого места далеко в сторону.

Все машины, сколько их было в Америке: грузовые и легковые автомобили, тракторы, танки, бронетранспортеры и даже катки для укатывания асфальтированных дорог, - десятки миллионов машин вышли теперь на поля.

Источник: библиотека Максима Мошкова