Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Непосредственный исполнитель заказов на куплю-продажу ценных бумаг в торговом зале биржи ", 7 (семь) букв:
трейдер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трейдер

Определение слова трейдер в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(англ. trader - торговец) - в биржевой терминологии: работник брокерской фирмы, непосредственно участвующий в биржевой торговле (см. Брокер); любое юридическое или физическое лицо, имеющее право заключать сделки на бирже.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
работник брокерской фирмы, непосредственно участвующий в биржевой торговле, исполняющий заказы на куплю-продажу ценных бумаг; любое юридическое или физическое лицо, обладающее правом заключать сделки на бирже; торговец.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тре́йдер ( Трэ́йдэр , от — торговец) — торговец, действующий по собственной инициативе и стремящийся извлечь прибыль непосредственно из процесса торговли. Обычно подразумевается торговля ценными бумагами ( акциями , облигациями , фьючерсами , опционами ...

Примеры употребления слова трейдер в литературе.

Конечно, запасы трейдера никак не были рассчитаны не то что на несколько тысяч пленников, а даже на десятую часть этого числа, однако Сергеев предусмотрел эту проблему и в настоящее время на борт трейдера один за другим прибывали челноки с продуктами, в основном - с сухими пайками.

Именно там и следовало затаиться и ждать, пока какой-нибудь одинокий трейдер не появится в поле зрения.

Джоанна мастерски произвела расчет прыжка - трейдер вышел именно там, где ему было положено, ни на километр в сторону.

Одно дело, если рекны перехватывают транспорт с продовольствием и совсем другое, если они нападут на трейдер, на борту которого тысячи безоружных людей.

Но во время войны эта проблема становилась особенно важной, поскольку один малый трейдер способен провезти на борту до полусотни человек.

Пока трейдер потерял лишь несколько процентов мощности гейгена, и через минуту защита восстановится.

Источник: библиотека Максима Мошкова