Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский кинорежиссёр (1932-1986, "Иваново детство", "Солярис", "Сталкер", "Жертвоприношение") ", 10 (десять) букв:
тарковский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тарковский

Определение слова тарковский в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тарко́вский происхождения. Известные носители: Тарковские — княжеский род: Тарковский, Абу-Муслим-Хан (1797—1860) — российский генерал-лейтенант, князь Российский, владетель Буйнакский, валий Дагестанский, шамхал Тарковский. Тарковский, Андрей Арсеньевич ...

Примеры употребления слова тарковский в литературе.

Потом уже я прочитал, что и Тарковский выполол все желтые цветы с поля, когда это ему было нужно для цвета, и Антониони красил деревья в серебряное и лиловое.

Бергману, Феллини, Брессону -- Тарковский не изменил до конца своих дней.

Первая мысль, посетившая мой холопский разум после реинкарнации, состояла в том, что дождь, и лужа, и капли суть сон, глюк и очередной фильм Тарковского.

Бывают здесь Артур Макаров, Эдик Кеосаян, заглядывает Олег Стриженов, были даже Вася Шукшин и Андрей Тарковский.

Прежде всего попытаемся разобраться с самим понятием зеркала, основной мифологемой, основным символом фильма Тарковского.

Черногорский мужик Радуле Стийенский не сам придумал такое, чтобы Штейнберг и Тарковский за него русские стихи сочиняли: оголодавшие переводчики весело использовали его колоритную фигуру для обширной мистификации.

Источник: библиотека Максима Мошкова