Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Привычка к курению табака ", 13 (тринадцать) букв:
табакокурение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова табакокурение

Определение слова табакокурение в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
вредная привычка, заключающаяся во вдыхании дыма тлеющего табака; оказывает отрицательное влияние на здоровье курильщиков и окружающих их лиц.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Курение табака (1*2).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. (спец.). Привычка к курению табака.

Примеры употребления слова табакокурение в литературе.

На Земле табакокурение стало редкостью, а на орбитальных станциях не курил никто: это было бы самоубийством, учитывая повышенное содержание кислорода в искусственной атмосфере.

Директората Свободного и Частного Предпринимательства, явным образом всегда указывалось, что табакокурение вредит здоровью подданных.

Главной карой было увольнение из училища, а затем - субботние расчеты, когда училищный сторож Палька сек за леность, табакокурение и другие провинности.

Напролоуму пришло в голову, что в своих собственных владениях он, по идее, должен идти впереди, но торопящаяся матушка могла дать сто очков вперед всякому ярому приверженцу табакокурения, так что волшебник поспевал за ней лишь с помощью каких-то крабьих скачков.

О, так не тяни время, скажи папе, что тут пришел ваш участковый милиционер и очень хочет с ним по беседовать по поводу табакокурения некоего несовершеннолетнего сынули, - чуть изменил голос наш герой.

Себя лучше пожалей -- столько лет петуха за горло дергать, -- бросил из своего дымного угла Переверзев, предпочитавший табакокурение всем видам интеллектуальных игр.

Источник: библиотека Максима Мошкова