Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский поэт (1837-1909, "Песнь об Италии") ", 8 (восемь) букв:
суинберн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова суинберн

Определение слова суинберн в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СУИНБЕРН (Swinburne) Алджернон Чарлз (1837-1909) английский поэт. "Стихи и баллады" (серия 1-3, 1866-89) прославляли чувственность и языческий гедонизм. Нравственное освобождение Суинберн связывал с политической свободой (сборник "Песнь об Италии", 1867). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Остров Суинберн — это меньший из двух искусственных островов , расположенный в Нижнем Нью-Йоркском заливе к востоку от Саут-Бич, Статен-Айленд .

Примеры употребления слова суинберн в литературе.

Позднее другие авторы, и прежде всего Суинберн, добавили к понятию эллинизации мотивы расковывания чувств, единения с природой и наслаждения искусством.

Он говорил с видом великодушной терпимости, что Суинберн - бесподобный атеист, и, по-видимому, раздражался, когда с его определением не совсем соглашались.

Август Шлегель, Вальтер Скотт, Фридрих Рюккерт, Карл Иммерман, Рихард Вагнер, Альджернон Суинберн, Эрнст Хардт и др.

Подобно Суинберну и многим другим последователям Сада девятнадцатого века, маркиз предлагал сардонический бурлеск морального воспитания.

Только такой наивный республиканец, как Суинберн, может думать, что Брут сделался главным действующим лицом вследствие политического энтузиазма к республике в душе Шекспира.

Поэзия явилась мне на английском языке -- Шелли, Ките, Фитцджеральд и Суинберн -- все любимцы моего отца, который мог их цитировать большими кусками, что частенько и делал.

Источник: библиотека Максима Мошкова