Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Уменьшение ", 8 (восемь) букв:
снижение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова снижение

Определение слова снижение в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
снижения, мн. нет, ср. Действие и состояние по глаг. снизить-снижать. Снижение себестоимости. Снижение накладных расходов. Стремиться к снижению цен. Снижение тона. Снижение стиля. У них, у капиталистов, ухудшение материального положения трудящихся, снижение ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: снижать, снижаться, снизить, снизиться. Состояние по знач. глаг.: снижаться, снизиться.

Примеры употребления слова снижение в литературе.

Сытость, расслабленность и снижение напряжения, которые следуют за ликвидацией 58 Абрахам Маслоу.

Поскольку цилиарная мышца не является фактором в аккомодации, то ее слабость или атрофия никоим образом не могут способствовать снижению аккомодационной мощи.

Для хребтов Кунгей и Заилийский Алатау характерно общее снижение высот с востока на запад, а для Киргизского наоборот- с запада на восток.

Осторожно и уверенно действуя рулями, Алашеев продолжал снижение -- земля была рядом и ошибиться летчик не имел права: он отвечал за сохранность машины, за жизнь людей.

Несокрушимая логика лежит в основе практики и поверхностного дыхания по Бутейко, ибо искусственное снижение содержания кислорода в альвеолярном воздухе вызывает соответствующую охранительную реакцию организма, который ждать не может, которому кислород нужен ежесекундно: организм реагирует на неблагоприятную ситуацию расширением сети кровеносных сосудов, что позволяет омывать ткани большим количеством крови и, таким образом, несмотря ни на что, добывать необходимый минимум кислорода.

Все здесь полно резких карнавальных контрастов, мезальянсов, амбивалентности, снижений и развенчаний.

Источник: библиотека Максима Мошкова