Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский шахматист, 7-й чемпион мира по шахматам ", 7 (семь) букв:
смыслов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова смыслов

Определение слова смыслов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СМЫСЛОВ Василий Васильевич (р. 1921) российский шахматист 7-й чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер (1950), заслуженный мастер спорта (1948). Чемпион мира (1957-58), СССР (1949).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Смысло́в — русская фамилия. Известные носители: Смыслов, Анатолий Степанович (1943—2009) — контр-адмирал советского ВМФ. Смыслов, Андрей Николаевич (1963—1985) — советский артиллерист. Смыслов, Борис Васильевич (1917—1970) — советский футболист и тренер. ...

Примеры употребления слова смыслов в литературе.

Если оно будет иногда употребляться в первом из названных смыслов, то это значение будет маркироваться кавычками.

Следовательно, определение слова-бумажника как сокращения нескольких слов и объединения нескольких смыслов является лишь номинальным.

Труляля и Трулюлю тоже подтверждают неразличимость двух направлений и бесконечное деление двух смыслов на каждом направлении раздваивающегося пути, который указывает на их дом.

Джойса привлекало словотворчество, напластование смыслов, требующее дешифровки и томов ученых комментариев, Йитса - условный театральный язык, поза, движение тела.

Это были не только языковые эксперименты - это была попытка выявления скрытых, ускользающих смыслов, поиск музыки речи.

Кафка, как и все великие творцы мифов, видит и строит мир в образах и символах, воспринимает и показывает соответствия между вещами, объединяет в неразделимое целое опыт, мечту, вымысел, даже магию и в этом сверхвпечатлении и наложении смыслов воскрешает для каждого из нас облик обыденных вещей, скрытое сновидение, философские и религиозные идеи и стремления выйти за пределы всего этого.

Источник: библиотека Максима Мошкова