Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В джазе и рок-музыке качество звучания отдельного инструмента, голоса, ансамбля или оркестра ", 5 (пять) букв:
саунд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова саунд

Определение слова саунд в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САУНД (англ. sound - звук, звучание) одна из важных категорий джаза, характеризующая индивидуальное качество звучания инструмента или голоса. Является индивидуализированной формой проявления звукового идеала в джазе. Понятие саунда применимо также к звуковому ...

Примеры употребления слова саунд в литературе.

Он записал десятки долгоиграющих альбомов и тысячи синглов, он вывел в люди Боба Марли, он повлиял на саунд британского панк-рока, он - один из самых изобретательных, парадоксальных и безумных персонажей современной поп-музыки.

Как говорят надежные свидетели, Стоунз два вечера подряд разгильдяйничали в студии Олимпик Саунд, играя блюзы так мерзко, как только могли, явно нарываясь на ссору с Олдхэмом.

Ню-джаз, и вообще пресловутый британский клубный саунд - басовитый, лохматый и попрыгучий, - зашел уже очень далеко в деле имитации звука живых инструментов и неуловимой джазово окрашенной атмосферы.

Все средства допустимы, чтобы достичь такого саунда, который тебе угоден: нет никакого единого и правильного способа записывать звук гитары, барабанов или человеческого голоса.

Уже на следующий год бум вокруг эсид-хауса в Лондоне стал ослабевать, ди-джеи, утонувшие в море эсид-хаус-треков, принялись искать альтернативу коммерческому и довольно бессодержательному курортному саунду.

Название прижилось, Ино был объявлен пионером и первооткрывателем неслыханного саунда, правда, его музыка была не более чем ласковыми и наивными клавишными переливами.

Источник: библиотека Максима Мошкова