Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Индийский религиозный реформатор и просветитель, основатель общества Арья самадж (1824-1883) ", 9 (девять) букв:
сарасвати

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сарасвати

Определение слова сарасвати в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сарасвати : Сарасвати — богиня мудрости и знания в индуизме. Сарасвати — река, описываемая в Ведах и Пуранах.

Примеры употребления слова сарасвати в литературе.

В этом акте Образования Высокой Духовности Человека высвобождается Сарасвати -- Абсолютная Форма Сознания,-- обнимающая Человека Огнем Творческим Высшего, и нисходит в Естество Человека от Высшего Амрита Сварати -- Совершенное Выражение Мысли.

Когда Амрита Сварати струится в Тканях Огня и Света Сарасвати, тогда они обе сияют изумительным Светом лучезарного золота.

По Существу своему Человек Образует себя в Сарасвати -- Сомой Радж Истечении Амриты Сварати к Вечной Жизни в тех Уровнях и Сферах Бытия и в Формах своего существования, к которым готовит себя, развивая и совершенствуя свою Индивидуальность.

Собственно Аура Человека есть синтез квантующейся Сарасвати, Амриты Сварати и Информации Индивидуальности Воплощения Сущности Божественной Человека -- это собственно и есть Существо Духа Сущего Человека.

Запечатления в Тканях Одежд Сарасвати происходят Силою Сущности Божественной Человека -- информационно-энергетическим голографическим способом, то есть когерентностью психокоррелятивных квантовых полей, оставляющих голографический информационно-энергетический код Со-Бытия Человека, как живую Память в Вечной Неизменной Форме Души Творения.

Сущности Божественной Человека, как результат Мышления Образами Высшего, произрождаются мириады элементарных частиц Материи, которые есть сфокусированные высокой когерентностью Духа в Линзе плотности кривизны Пространства Образы общей картины голограммы Происходящего в Сарасвати из чувств.

Источник: библиотека Максима Мошкова