Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Устройство для создания искусственной реверберации посредством преобразования электрических сигналов, несущих звуковую информацию ", 12 (двенадцать) букв:
ревербератор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ревербератор

Определение слова ревербератор в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
устройство для достижения искусственным путём эффекта реверберации , применяемое преимущественно при формировании программ радио- и проводного вещания, звукового сопровождения телевизионных программ и при звукозаписи. На вход Р. подаётся электрический сигнал, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
устройство для создания искусственной реверберации посредством преобразования электрических сигналов, несущих звуковую информацию. Применяется преимущественно при формировании программ звукового и телевизионного вещания и при звукозаписи.

Примеры употребления слова ревербератор в литературе.

Когда я догнал его и заглянул под капюшон, я все понял: к его бронзовой маске, которую носили Пилигримы, был приделан ревербератор, используемый слепыми, чтобы вовремя узнавать о встречающихся на пути препятствиях.

Но даже это было для него благом, так как без них только ревербератор, предупреждал его о препятствиях на пути.

Он снял ревербератор и маску, и, когда открылось его лицо, Бордо, который бывал при дворе в Роуме, вскрикнул в изумлении и начал что-то бормотать.

Борис при этом играл на гитаре, пущенной через ревербератор дикое атональное соло, и в целом вещь получилась довольно мрачной.

Голос Веги пропущен через ревербератор, снабженный чудовищным эхо-эффектом, голос размазывается в пространстве, становится эфемерным.

Джерри позаимствовал соло-гитару, прекрасный экземпляр из твердого пластика, украшенный полуобработанными драгоценными камнями, с серебряной ручкой ревербератора и аметистовыми ручками управления усилением.

Источник: библиотека Максима Мошкова