Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вспахивание ", 8 (восемь) букв:
распашка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова распашка

Определение слова распашка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
распашки, мн. нет, ж. Действие по глаг. распахать-распахивать 1. Распаханная земля.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Процесс действия по знач. глаг.: распахать. разг. Распаханная земля.

Примеры употребления слова распашка в литературе.

Он может быть употреблен не только для вспахивания, бороньбы, сеяния и жатвы, но также для молотьбы, для приведения в действие мукомольных, лесопильных и других мельниц, для выкорчевывания пней, распашки снега, решительно для всего, что требует двигатель средней силы, начиная от ножниц для стрижки овец и кончая печатанием газет.

Массивный человек, сидевший рядом с Лясотой, говорит одному из членов президиума: - Северин, подготовьте приказ о распашке клеверища на опытной станции.

Ранняя осенняя распашка пласта, как установлено последними исследованиями опытных учреждений нашей области, потому и обеспечивает получение более высокого урожая яровой пшеницы по сравнению с поздней вспашкой, что ранняя зябь вообще имеет возможность создавать несколько большие запасы влаги в почве за осенне-зимний период.

По обороту пласта урожай яровой пшеницы оказывается более устойчивым, так как за два года, после распашки пласта, почва, обладающая хорошей структурой, в состоянии устранить иссушающее действие многолетних трав в корнеобитаемом для яровой пшеницы слое.

Расширение деревенских дорог и строительство полевых дорог и новых каналов, распашка новых полей, - были нелегким делом.

Все вместе - распашка земли и сооружение изгороди - заняло у меня не менее трех месяцев, так как большая часть работы пришлась на дождливую пору, когда я не мог выходить из дому.

Источник: библиотека Максима Мошкова