Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Работница, занимающаяся раздачей чего-ниРАЗДВОЕНИЕ разделение на две части ", 10 (десять) букв:
раздатчица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова раздатчица

Определение слова раздатчица в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: раздатчик (1*).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
раздатчицы (спец.). Женск. к раздатчик.

Примеры употребления слова раздатчица в литературе.

Другую раздатчицу, пожилую желтолицую Людмилу-горбунью, старик подозревал в том, что она роману потворствует и, когда мы уединяемся в абразивной кладовке, стоит на страже нашего покоя и даже закрывает окошко, так что люди из цехов не могут получить инструмент.

Они представляли ее себе чем-то вроде столовки истребительного батальона в Паша-Перевозе, где раздатчица, улыбаясь, подавала из продолговатого окна дымящийся гуляш.

Что-то обедать сегодня запаздываете,-- встретила нас раздатчица столовой, которая находилась рядом с моим домом на проспекте Космонавтов.

Краем глаза Надя заметила, как заулыбались кассирша и раздатчица -- и вправду, с приходом юного спринтера словно солнышко осветило скучную столовую.

Князь покрутил пальцами папиросу, заметил колпак раздатчицы и курить пока передумал.

Хлебнули, загомонили, поздравляли друг друга со слезами на глазах, у раздатчицы Полины сын погиб под Киевом в сорок втором, а Лев Филиппович, сам киевлянин, всю родню там потерял.

Источник: библиотека Максима Мошкова