Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Военнослужащий, осуществляющий смену постов ", 10 (десять) букв:
разводящий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разводящий

Определение слова разводящий в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
разводящая, разводящее. Прич. действ. наст. вр. от разводить. в знач. сущ. разводящий, разводящего, м. Военнослужащий, расставляющий часовых на посты и снимающий их оттуда (воен.).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-его, м. (спец.). Военнослужащий, осуществляющий развод проверку, смену постов. Назначить разводящего.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Начальник из состава караула, выставляющий часовых на посты и наблюдающий за несением ими службы.

Примеры употребления слова разводящий в литературе.

И тогда в рамку решетки опять вступил мичман Кунцевич, и было видно, как он, наклонившись над постовой ведомостью, повел пальцем по графам и, остановившись на часовых третьей смены, поднял голову и поискал глазами разводящего унтер-офицера.

Прошло не более получаса, как отшуршали в траве неспешные шаги разводящего, но Мечику казалось, что он стоит уже очень долго.

Иван Ильич разленился на пароходе и вот сейчас, поскрипывая цепляющимся за бумагу пером, чувствовал знакомое, столько раз повторявшееся за эти годы волевое движение, когда все, что есть в человеке покойного, теплого, бытового, охраняющего свою жизнь, свое счастьице, со вздохом отодвигается, и невидимым разводящим становится другой Иван Ильич - упрощенный, жесткий, волевой.

Я же остался по эту сторону заборчика и стал разглядывать ту часть территории Разводящего, которая была открыта моему взору.

Появился взводный Елинек, разводящий у часового-поляка, и спросил у него пароль, потом то же сделал подпоручик Дуб.

Не пройдет и недели, как Разводящий, убедившись в моих высоких моральных качествах, станет звать меня грибом более высокого ранга - ну, скажем, Подберезовиком или там Подосиновиком.

Источник: библиотека Максима Мошкова