Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Размещение чего-либо в висячем положении по разным местам ", 12 (двенадцать) букв:
развешивание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова развешивание

Определение слова развешивание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: развешивать (1*). ср. Процесс действия по знач. глаг.: развешивать (2*). ср. Процесс действия по знач. глаг.: развешивать (3*).

Примеры употребления слова развешивание в литературе.

Обычно ограничивались опрокидыванием надгробий, выцарапыванием кощунственных надписей и развешиванием бумажных скелетов.

Им предстояло втаскивать перемет на борт лодки, снимать рыбу, снова наживлять крючки и опять сбрасывать перемет в воду, что немного напоминает развешивание белья на веревке.

Судя по его неправдоподобно счастливому и даже несколько таинственному виду, развешивание очередной порции лапши на его ушах было не слишком невинным времяпровождением!

Он был в напряженном ожидании и, по-видимому, ожидал застать обычную при сдаче крупного строительного объекта картину: суета рабочих и ремесленников, полчище уборщиков мусора и мойщиков стекол, лихорадочная спешка при разборке лесов, пыль и куча щебня, развешивание картин и настил полов.

Теперь же работа давала ему возможность погрузиться, раствориться, дать выход бурлящей в нем безудержной энергии, она нарушала унылое однообразие будней: транспортировку тел, внешний ремонт дома после налетов, развешивание чеснока.

Пока Мойра не заявила, что она переселится в комнату Имер, там лучше туалетная, а у нее совсем нет места для развешивания платьев.

Источник: библиотека Максима Мошкова