Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Израильский государственный деятель (1922-1995, Нобелевская премия мира 1994) ", 5 (пять) букв:
рабин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рабин

Определение слова рабин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рабин — еврейская фамилия . Этимология от украинской или польской формы рабин = титула иудейского ученого-толкователя ( раввин ).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РАБИН Оскар Яковлевич (р. 1928) российский художник. Член лианозовской группы, один из лидеров русского "неофициального искусства" 1960-70-х гг. В 1978 эмигрировал из СССР, обосновавшись в Париже. Для него наиболее характерны минорные по настроению и колориту ...

Примеры употребления слова рабин в литературе.

И не надеялась, что мне удастся добиться большего, чем удалось нашим талантам - министру иностранных дел Аббе Эвену или новому послу в Вашингтоне генералу Ицхаку Рабину.

Исполнители: Пилипенко - Украина, Айрапетян - Армения, Мусрепов - Узбекистан, Рабинович - скрипка.

Даже журналистка Ривка Рабинович, специализировавшаяся на злобных антисоветских пасквилях, вынуждена признать, что абсорбция проваливается из-за того, что ею не занимаются добрые люди.

Возобладал трезвый расчет, но, если мысль о выборе вообще приходила Рабину в голову, то немедленно и возник альтернативный мир, в котором израильский премьер, сославшись на свою историческую роль, отказался от рукопожатия и уехал в Тель-Авив.

В тот вечер сорокачетырехлетний Арон Рабинович в рабочей спецовке стоял в пивной за кружкой пива и держал в руке соленого подлещика.

В самый разгар работ туда прибыл начальник аэродромного строительства Рабинович.

Источник: библиотека Максима Мошкова