Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Историческая область и современный экономический район на юго-востоке Франции ", 7 (семь) букв:
прованс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прованс

Определение слова прованс в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Provence), историческая область на Ю.-В. Франции, на побережье Средиземного моря, большей частью во Французских Альпах. Вместе с исторической областью Ницца образует плановый экономический район Прованс ≈ Лазурный берег. В состав района входят департаменты ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Прованс » — двухтомная маньхуа популярного тайваньского автора маньхуы Никки Ли , опубликованная издательством Tong Li Comics в 2004 году. «Прованс» — название кафе, на фоне которого разворачиваются истории и решаются судьбы героев, а также создающее ...

Примеры употребления слова прованс в литературе.

Епископы, братья-миряне, монахи-францисканцы, патер Пасхалис, нестерианцы, монгольский царевич Иоанн, Испания, Прованс, Бургундия, Александрия, латинский собор у подножия Алатау, сутаны черные и лиловые, тонзуры, копья и распятия, красками переливаются эти строчки Бартольда!

В чаше для подаяний денег оказалось достаточно, чтобы купить билет через Ла-Манш, и мне повезло с этой работой на улице Прованс, но все же она пришлась мне не совсем по душе, и я была благодарна мистеру Висконти, когда он увез меня в Италию.

Франции - в Провансе, Лангедоке, Гиени, Дофине, Пуату, Нормандии, Бретани.

В придачу к Швабии он получил еще большую часть Бургундии, Прованс, Дофине и Сеп-тиманию, земли по обеим берегам Мозена, а также Лан и Реймс.

Драму аббата Муре Золя рисует на фоне полуживотного прозябания земледельцев Прованса.

Де Сад вместе с мадам Кенэ живет в Провансе, где пытается привести в порядок свои дела.

Источник: библиотека Максима Мошкова