Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приход, появление ", 10 (десять) букв:
пришествие

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пришествие

Определение слова пришествие в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пришествия, ср. (книжн. торж.). Приход, появление. Второе пришествие (разг. ирон.) - о событии, к-рое неизвестно когда наступит (от христианского учения о вторичном появлении Христа на земле). - Иван Никифорович, когда же вы будете стрелять? Разве во втором ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Приход, появление.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. приходить.

Примеры употребления слова пришествие в литературе.

Ваших Чрезвычайных Комиссий, дополняющих мучительство и издевательство, воскрешающих Азефовщину, насаждающих предательство и провокацию, не брезгающих и не боящихся ни крови, ни грязи, - то вспомните, что той же смесью крови и грязи, обмана и предательства, измены и провокации было запечатлено самое пришествие Вашей власти в роковые дни, увенчанные 5-м января 1918 г.

Упущенный им при падении альбатрос радостно закричал, приветствуя пришествие долгожданной водной стихии и сдуру бросился в противоположный угол казармы, где находилось сливное отверстие.

Замараев не обращал внимания на ругань богоданного тятеньки и только время от времени повторял: - Тятенька любезный, все мы под богом ходим и дадим ответ на страшном пришествии, а вам действительно пора бы насчет души соображать.

С радостию ваше благополучное приемлем пришествие, от многого бо времени сердце наше горело, слухом услаждаясь, яко со исполнением царского обета грядете к нам, еже быти под высокою великодержавного благочестивого царя восточного рукою православному и преславному Войску Запорожскому.

И при пятидесяти градусах выше абсолютного нуля я буду стоять замороженный и ждать второго пришествия - врачей или господа бога.

Ормузд тоже говорил о цели, вытаскивая меня из болота пришествий - или с поля Иалу - или из пучины Иштар - разные названия обладали одинаковым смыслом.

Источник: библиотека Максима Мошкова