Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Способность живых организмов или отдельных его органов, частей приживаться, прирастать к чему-либо, а также приспосабливаться к новым условиям ", 13 (тринадцать) букв:
приживаемость

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова приживаемость

Определение слова приживаемость в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (спец.). Способность приживляться, прижиться; количество того, что прижилось. П. посадок. Стопроцентная п. саженцев.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Способность живых организмов или отдельных его органов, частей приживаться, прирастать к чему-л., а также приспосабливаться к новым условиям.

Примеры употребления слова приживаемость в литературе.

Поэтому и занимается подводным плаванием - соединяется приятное с полезным, под высоким давлением ускоряется функциональная приживаемость этих органов.

А если говорить о пересадке кожи, которую применяют при тяжелых ожогах, то здесь речь идет не о постоянной приживаемости кожи, а лишь о временном покрытии чужой кожей пораженных мест.

Это очень важно потому, что такой генератор, на протяжении длительного времени питая запасные органы, не только сохраняет их, но и создает благоприятные условия для их приживаемости впоследствии.

Показание к операции: постановка опыта Преображенского с комбинированной пересадкой гипофиза и яичек для выяснения вопроса о приживаемости гипофиза, а в дальнейшем и о его влиянии на омоложение организма у людей.

Это и привело к огромным затратам на лесонасаждение и к плохой их приживаемости в степях.

Источник: библиотека Максима Мошкова