Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сапоги с коротким голенищем ", 11 (одиннадцать) букв:
полусапожки

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова полусапожки

Определение слова полусапожки в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
полусапожек, полусапожкам, ед. нет. Обувь с коротким голенищем. Валеные полусапожки. То же, что ботинки (устар. и простореч.). Он был одет в темный английский сьют, модный низенький галстук и лайковые полусапожки. Тургенев.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-жек, -жкам, ед. полусапожек, -жка, м. Сапоги с короткими голенищами. прил. полусаложковый, -ая, -ое.

Примеры употребления слова полусапожки в литературе.

На них были летние куртки с панталонами из бланжевой фуфайки, полусапожки.

Ловкие холопы в холщовых рубахах враспояску разгружали воз с битой птицей, тявкали почуявшие мясо собаки на псарне, прошла, высоко неся голову в шитом жемчугом тяжелом убрусе, боярышня в зеленом шелковом летнике и сафьяновых полусапожках на высоких каблуках.

Господину Каю разрешается прикрепить к полусапожкам золотые шпоры, носить предводительский жезл и сцену, где он подписывает смертный приговор Микомиконе, играть верхом на коне.

Сильвестр Петрович, в домашнем, подбитом дешевым мехом кафтанчике, в меховых полусапожках, с трубкою в руке, похаживал по горнице, иногда садился перед печкой на корточки, разбивал головни кочергой, смотрел на мерцающие желтым светом багровые уголья.

Свежая позолота на оторочке блузона, глянцевый отлив на отворотах лиловых полусапожек.

Михаил был одет так же неброско, как и комит: темно-зеленый блузон с серебряной оторочкой, зеленые бейнзауны, серебристые, с большими зелеными пряжками полусапожки.

Источник: библиотека Максима Мошкова