Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игрок полузащиты ", 12 (двенадцать) букв:
полузащитник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова полузащитник

Определение слова полузащитник в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Игрок полузащиты.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Полузащитник — одно из амплуа полевого игрока. Другими амплуа полевого игрока являются нападающий и защитник . Кроме полевых игроков на поле в команде находится вратарь , чьи функции и полномочия существенно отличны от полевых игроков.. В ходе игры полевой ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Игрок полузащиты.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
полузащитника, м. (передача англ. half-back) (спорт.). Член команды (футбольной, хоккейной и т. п., обычно - один из трех), в задачи к-рого входит помощь одновременно защите и нападению, то же, что хавбек. Правый, средний, левый полузащитник.

Примеры употребления слова полузащитник в литературе.

Но вот полузащитник занял свое место позади центрового, и Хьюго заметил, как тот, оглядев построение защиты, недовольно нахмурился.

Времени: задуматься над новым аспектом своих поразительных способностей у Хьюго не было, так как полузащитник начал подавать громкие закодированные сигналы, меняя на ходу план игры, принятый на совещании.

Все, конечно, слышали, но один он понимал значение этих сигналов: полузащитник требовал перевести игру с намеченного правого края на левый.

Хьюго мог поклясться, что видел, как Брэблдоф за спиной полузащитника Френцзиша, прикрывавшего его, неторопливо повернул обратно, делая вид, что вышел из игры.

Когда вместе падали, колено полузащитника угодило ему прямо в лоб с такой силой, что у него в глазах потемнело.

Знал -- хотя, убей его Бог, не понимал откуда, что правый крайний сделает только два шага влево, потопчется секунду на месте и, развернувшись, кинется назад к полузащитнику, чтобы перевести мяч на другой конец поля.

Источник: библиотека Максима Мошкова